Maler des 20. Jh.
"Waldlandschaft", rechts unten signiert, Öl auf Leinwand ca. 81 x 71 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
12.10.2016 - 15:59
- Startpreis:
Maler des 20. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 12.10.2016 - 15:59 |
Besichtigung: | 06.10. - 12.10.2016 |
- Bronzefigur nach einem Entwurf von Edouard Lormier (Frankreich, 1847-1919)
- Federkielgürtel, Blattlranzen, Zillertal(?) zweite Hälfte 19. Jh.,
- Brillant Ohrstecker zus. ca. 2,40 ct
- Deckenluster, Mitte 20. Jahrhundert,